7. Beach-Volleyballturnier SV Steppach

am 24. Mai 2007 mit insgesamt 22 Mannschaften

Bilderalbum   Hinweis: Vorplanung Beach-Volleyball-Turnier 2009 am 23. Mai 2009

Gewinner 2008: SC Adelsdorf

2. Die unglaublich wilden Kerle, 3. Blockbuster

 

Spielsystem und Ergebnisse `08:

Kurzerklärung

Runde 1: Gruppenspiele mit 2 Sechsergruppen und 2 Fünfergruppen
Runde 2: Über-Kreuz-Spiele Gruppen-Erste gegen Gruppen-Zweite, Dritte gegen Dritte, usw.
Runde 3: Ausscheidungsspiele Verlierer gegen Verlierer und Sieger gegen Sieger der Runde 2
             mit gleichzeitiger Ausspielung Plätze 9-22
Runde 4: Finalspiele bis Platz 1-8

Runde 1

Gruppe 1.1

Blockbuster - Schau mer mal Hemhofen   16: 9
Masters of Desaster - Old Stars   19:15
Six Pack - TSV Burghaslach   12:28
Masters of Desaster - Blockbuster   13:12
TSV Burghaslach - Schau mer mal Hemhofen   10:14
Old Stars - Six Pack   22:23
Blockbuster - TSV Burghaslach   21: 7
Six Pack - Masters of Desaster    9:26
Schau mer mal Hemhofen - Old Stars   24: 8
Six Pack - Blockbuster    3:25
Old Stars - TSV Burghaslach   10:28
Masters of Desaster - Schau mer mal Hemhofen   12:16
Blockbuster - Old Stars   25:12
Schau mer mal Hemhofen - Six Pack   18: 9
TSV Burghaslach - Masters of Desaster   18:15

 
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Blockbuster  8 :  2  99 -  44 + 55
2. Schau mer mal Hemhofen  8 :  2  81 -  55 + 26
3. TSV Burghaslach  6 :  4  91 -  72 + 19
4. Masters of Desaster  6 :  4  85 -  70 + 15
5. Six Pack  2 :  8  56 - 119 - 63
6. Old Stars  0 : 10  67 - 119 - 52

Gruppe 1.2

Die unglaublich wilden Kerle - Erfolglos, planlos, glücklich   14:13
Die Lückenbüßer - Regnitzklause    3:17
Die Steppachtaler Baggerjäger - Wilde Tupfer Oberköst   21: 9
Die Lückenbüßer - Die unglaublich wilden Kerle    5:23
Wilde Tupfer Oberköst - Erfolglos, planlos, glücklich    5:24
Regnitzklause - Die Steppachtaler Baggerjäger   25: 5
Die unglaublich wilden Kerle - Wilde Tupfer Oberköst   20: 6
Die Steppachtaler Baggerjäger - Die Lückenbüßer   19:18
Erfolglos, planlos, glücklich - Regnitzklause   11:16
Die Steppachtaler Baggerjäger - Die unglaublich wilden Kerle    9:25
Regnitzklause - Wilde Tupfer Oberköst   22:11
Die Lückenbüßer - Erfolglos, planlos, glücklich    9:19
Die unglaublich wilden Kerle - Regnitzklause   14:13
Erfolglos, planlos, glücklich - Die Steppachtaler Baggerjäger   20: 6
Wilde Tupfer Oberköst - Die Lückenbüßer   11:22

 
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Die unglaublich wilden Kerle 10 :  0  96 -  46 + 50
2. Regnitzklause  8 :  2  93 -  44 + 49
3. Erfolglos, planlos, glücklich  6 :  4  87 -  50 + 37
4. Die Steppachtaler Baggerjäger  4 :  6  60 -  97 - 37
5. Die Lückenbüßer  2 :  8  57 -  89 - 32
6. Wilde Tupfer Oberköst  0 : 10  42 - 109 - 67

Gruppe 1.3

Beach Freaks - United Köst und Kleinlein Friends   24:11
Los Boschos - Hau na nüber!   18:12
Sporti 1 - United Köst und Kleinlein Friends   17:18
Los Boschos - Beach Freaks    9:19
United Köst und Kleinlein Friends - Hau na nüber!   18:16
Beach Freaks - Sporti 1   20: 8
United Köst und Kleinlein Friends - Los Boschos   18:17
Hau na nüber! - Sporti 1   24: 6
Hau na nüber! - Beach Freaks   13:14
Sporti 1 - Los Boschos   16:18

 
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Beach Freaks  8 :  0  77 -  41 + 36
2. United Köst und Kleinlein Friends  6 :  2  65 -  74 -  9
3. Los Boschos  4 :  4  62 -  65 -  3
4. Hau na nüber!  2 :  6  65 -  56 +  9
5. Sporti 1  0 :  8  47 -  80 - 33

Gruppe 1.4

Lauf du Sau - Schneewittchen und die 5 Zwerge   23:15
Let's Roller - Blind Fighters   27: 9
SC Adelsdorf - Schneewittchen und die 5 Zwerge   20: 8
Let's Roller - Lauf du Sau   10:22
Schneewittchen und die 5 Zwerge - Blind Fighters   23:14
Lauf du Sau - SC Adelsdorf   16:13
Schneewittchen und die 5 Zwerge - Let's Roller   16:12
Blind Fighters - SC Adelsdorf   10:24
Blind Fighters - Lauf du Sau   10:24
SC Adelsdorf - Let's Roller   26: 9

 
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Lauf du Sau  8 :  0  85 -  48 + 37
2. SC Adelsdorf  6 :  2  83 -  43 + 40
3. Schneewittchen und die 5 Zwerge  4 :  4  62 -  69 -  7
4. Let's Roller  2 :  6  58 -  73 - 15
5. Blind Fighters  0 :  8  43 -  98 - 55

Runde 2

Spiel 2.1

Blockbuster - Regnitzklause   17:12

 

Spiel 2.2

Die unglaublich wilden Kerle - United Köst und Kleinlein Friends   17:14

 

Spiel 2.3

Beach Freaks - SC Adelsdorf   13:15

 

Spiel 2.4

Lauf du Sau - Schau mer mal Hemhofen   13:12

 

Spiel 2.5

TSV Burghaslach - Los Boschos   14:13

 

Spiel 2.6

Erfolglos, planlos, glücklich - Schneewittchen und die 5 Zwerge   25:10

 

Spiel 2.7

Masters of Desaster - Hau na nüber!   14:17

 

Spiel 2.8

Die Steppachtaler Baggerjäger - Let's Roller   16:21

 

Gruppe 2.9

Six Pack - Sporti 1   11:22
Sporti 1 - Wilde Tupfer Oberköst   19: 9
Wilde Tupfer Oberköst - Six Pack    8:21

 
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Sporti 1  4 :  0  41 -  20 + 21
2. Six Pack  2 :  2  32 -  30 +  2
3. Wilde Tupfer Oberköst  0 :  4  17 -  40 - 23

Gruppe 2.10

Die Lückenbüßer - Blind Fighters   23:18
Blind Fighters - Old Stars   16:23
Old Stars - Die Lückenbüßer   24:16

 
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Old Stars  4 :  0  47 -  32 + 15
2. Die Lückenbüßer  2 :  2  39 -  42 -  3
3. Blind Fighters  0 :  4  34 -  46 - 12

Runde 3

Spiel 3.1

Blockbuster - SC Adelsdorf   12:18

 

Spiel 3.2

Die unglaublich wilden Kerle - Lauf die Sau   16:15

 

Spiel 3.3

Regnitzklause - Beach Freaks   12:16

 

Spiel 3.4

United Köst und Kleinlein Friends - Schau mer mal Hemhofen   18:10

 

Spiel 3.5

TSV Burghaslach - Erfolglos, planlos, glücklich   18:15

 

Spiel 3.6

Los Boschos - Schneewittchen und die 5 Zwerge   20:18

 

Spiel 3.7

Hau na nüber! - Let's Roller   21:16

 

Spiel 3.8

Masters of Desaster - Die Steppachtaler Baggerjäger   19:12

 

Spiel 3.9

Sporti 1 - Old Stars   20:18

 

Spiel 3.10

Six Pack - Die Lückenbüßer   14:20

 

Spiel 3.11

Wilde Tupfer Oberköst - Blind Fighters   13:15

 

Runde 4

Finale

SC Adelsdorf - Die unglaublich wilden Kerle    2: 0

 

Spiel um Platz 3

Blockbuster - Lauf du Sau   31:19

 

Spiel um Platz 5

Beach Freaks - United Köst und Kleinlein Friends   19:11

 

Spiel um Platz 7

Regnitzklause - Schau mer mal Hemhofen   16:10

 

Endstand

Platz Team
  1. SC Adelsdorf
  2. Die unglaublich wilden Kerle
  3. Blockbuster
  4. Lauf du Sau
  5. Beach Freaks
  6. United Köst und Kleinlein Friends
  7. Regnitzklause
  8. Schau mer mal Hemhofen
  9. TSV Burghaslach
 10. Erfolglos, planlos, glücklich
 11. Los Boschos
 12. Schneewittchen und die 5 Zwerge
 13. Hau na nüber!
 14. Let's Roller
 15. Masters of Desaster
 16. Die Steppachtaler Baggerjäger
 17. Sporti 1
 18. Old Stars
 19. Die Lückenbüßer
 20. Six Pack
 21. Blind Fighters
 22. Wilde Tupfer Oberköst

Dieses Turnier wurde organisiert mit Volleyballturnierorganisator 2.7.4.3.